16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:00 Суббота 27 апреля 2024

Red Wings обогнала Interjet по налету на Sukhoi Superjet 100

12:50 – 17 ноября 2015

Производитель — "Гражданские самолеты Сухого" — на сегодняшний день признает авиакомпанию как лучшего эксплуатанта самолетов данного типа в мире

Российская авиакомпания Red Wings обогнала мексиканского оператора Interjet по интенсивности эксплуатации российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом на встрече с журналистами заявил генеральный директор перевозчика Евгений Ключарев.

"Производитель — "Гражданские самолеты Сухого" — на сегодняшний день признает нас как лучшего эксплуатанта самолетов данного типа в мире. Мы даже улучшили показатели мексиканской Interjet. Мы летаем больше и при таких цифрах достигли лучших показателей надежности и самолетовылетов", — подчеркнул топ-менеджер. По его словам, в августе операционный налет на списочную машину достиг 287 ч, в сентябре — 276 ч. Впрочем, Ключарев признал, что эта цифра снизилась в октябре в связи с тем, что самолеты начали проходить тяжелые формы техобслуживания.

Ранее Ключарев рассказывал, что начиная с апреля 2015 года, когда авиакомпания эксплуатировала три самолета этого типа, налет на списочную машину превышал 200 ч. В дальнейшем в авиакомпании рассчитывали обеспечить налет на среднесписочную машину в пределах 240–250 ч (соответствует показателю Interjet). "Это позволяет достичь ожидаемых нами от этой машины экономических показателей", — подчеркивал Ключарев. По его оценке, эксплуатация SSJ 100 становится рентабельной при налете в пределах 240 ч.

По словам главы Red Wings, сейчас перевозчик проводит работу с ГСС на эксплуатирующемся типе как один из ведущих операторов, участвуя в тех изменениях, которые производитель вносит в самолет, – сообщает ATO.ru

Напомним, что авиакомпания Аэрофлот ежедневно выполняет рейсы из московского Шереметьево в Мурманск на SSJ-100. Так же на Суперджете выполнялись чартерные рейсы Центр-Юга и Газпромавиа.

Лента новостей