Сегодня продолжились встречи с иностранными дипломатами, проходящие в рамках IV Мурманской международной деловой недели
Сегодня продолжились встречи с иностранными дипломатами, проходящие в рамках IV Мурманской международной деловой недели. Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин встретился с главой Представительства Фарерских островов в Москве Бьёрном Куноем.
Напомним, расположенные в Северной Атлантике Фарерские острова входят в состав Королевства Дании, но обладают широкой автономией и самостоятельно решают практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики. Фареры не были включены в список стран, в отношении которых введен запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Приветствуя членов делегации, А. Тюкавин подчеркнул, что Мурманская область имеет давние традиции сотрудничества с Фарерскими островами, в первую очередь – в сфере рыболовства. Первый замглавы региона отметил, что сегодня появляются новые резервы для укрепления нашего сотрудничества, которые связаны в основном с независимостью от режима санкций и дополнительными возможностями, которые возникают в связи с этим для обеих сторон как в сфере традиционного морского рыболовства, так и в сфере аквакультуры.
Бьёрн Куной проинформировал, что Представительство Фарерских островов в Москве открылось в марте 2015 года. Его открытие – целенаправленный выбор Фарерского правительства. Главной целью при этом ставилось развитие потенциала сотрудничества между Фарерскими островами и Россией.
Глава Фарерского Представительства подтвердил давние традиции сотрудничества с Мурманской областью: «Исторически это сотрудничество началось с тех пор, как в 1982 году Конвенция ООН по морскому праву установила понятие 200-мильной исключительной экономической зоны. Тогда Фареры подписали соглашение о рыболовстве с Советским Союзом, которое действует до сих пор и развилось в прочное сотрудничество, пережив все перипетии холодной войны. Одно из указаний, которые я получил от своего правительства, – проложить путь для дальнейшего развития взаимодействия. Один из вопросов повестки – развитие двусторонней торговли. Фарерские острова готовы начать переговоры о подготовке соглашения о свободной торговле с Россией».
В ходе дальнейшей беседы речь шла о состоянии экономики Мурманской области, а также о перспективных направлениях сотрудничества. К ним, в частности, можно отнести вопросы в сфере судоремонта и рыбной промышленности и выработку совместной позиции в вопросах определения возможных объёмов изъятия водных биологических ресурсов в зонах друг друга.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
14:43 – 25 июня
14:26 – 25 июня
13:08 – 25 июня
12:00 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:14 – 25 июня
17:12 – 25 июня
16:38 – 25 июня
16:02 – 25 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.15 / 78.70 | 89.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 76.05 / 81.05 | 87.80 / 92.80 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 89.00 / 92.30 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня