"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:59 – 9 июля
9:45 – 9 июля
9:32 – 9 июля
8:49 – 9 июля
9:52 – 9 июля
9:45 – 9 июля
9:30 – 9 июля
Сегодня в рамках Мурманской международной деловой недели состоялся «круглый стол» по вопросам локализации и импортозамещения при реализации арктических проектов
Сегодня в рамках Мурманской международной деловой недели состоялся «круглый стол» по вопросам локализации и импортозамещения при реализации арктических проектов.
Участники встречи обсудили вопросы государственной поддержки проектов по локализации и импортозамещению, успешные примеры реализации таких проектов на территории Мурманской области, а также преимущества и возможности региона в реализации государственной политики по импортозамещению в отдельных отраслях промышленности.
Напомним, что задача по импортозамещению продукции и технологий иностранного производства, попавших под запрет со стороны зарубежных стран, присоединившихся к экономическим санкциям в отношении России, была поставлена руководством страны в конце 2014 года.
На сегодняшний день Минпромторгом России утверждены 10 планов импортозмещения в отраслях промышленности, ведется работа по разработке и интеграции региональных планов с планами Минпромторга России.
В результате реализации отраслевых планов импортозамещения российскими производителями и локализованными на территории России иностранными производствами будет замещен существенный объем экспорта иностранного оборудования и технологий, что окажет значительную поддержку дальнейшей модернизации промышленного сектора России, а также реализации проектов по освоению углеводородов на шельфе российской Арктики.
Всего участие в «круглом столе» приняло более 50 человек, среди которых были представители органов государственной власти Мурманской области, компаний нефтегазовой, горнопромышленной, судоремонтной отраслей, а также банковского и научно-исследовательского сообщества.
9:59 – 9 июля
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля