16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:51 Пятница 26 апреля 2024

На угрозу террора мы должны ответить ужесточением мер безопасности и усилением контроля за объектами жизнеобеспечения – Марина Ковтун

13:10 – 23 ноября 2015

Сегодня на оперативном совещании с региональным кабинетом министров и властями муниципалитетов Мурманской области губернатор Марина Ковтун обратила внимание коллег на необходимость усиления мер безопасности и антитеррористической защищённости

Сегодня на оперативном совещании с региональным кабинетом министров и властями муниципалитетов Мурманской области губернатор Марина Ковтун обратила внимание коллег на необходимость усиления мер безопасности и антитеррористической защищённости.

«Сегодня в мировой, федеральной и региональной повестке дня главный вопрос – безопасность и антитеррористическая защищённость. Миру и стабильности брошен вызов. Брошен самым циничным образом – кровавым террором. Гибнут мирные, ни в чём неповинные люди. Совершенно очевидно, что на такие угрозы мы должны ответить ужесточением мер безопасности и усилением контроля за объектами жизнеобеспечения», – подчеркнула глава региона.

В связи с террористическими угрозами на федеральном уровне принято решение, в частности, ужесточить контроль объектов жизнеобеспечения страны и ввести усиленные меры безопасности. Поставлена задача совместно с правоохранительными органами и органами местного самоуправления проанализировать защищённость объектов ЖКХ. Курировать эту работу губернатор Марина Ковтун поручила своему профильному заместителю Сергею Губичу.

Также Марина Ковтун обратилась к жителям региона с просьбой проявлять осторожность и бдительность в вопросах как личной, так и общественной безопасности.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей