16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

Как наконец научиться жарить яичницу — чтобы всё было круто

13:03 – 16 ноября

Люди с высоким IQ справляются, остальные — завидуют: надо переставить 1 спичку за 20 секунд, чтобы уравнение стало верным

12:46 – 16 ноября

Солевая бомба в организме: не ешьте эти три продукта — не будет скакать артериальное давление

12:33 – 16 ноября

Россияне задолжали за коммунальные услуги 250 млрд рублей

7:54 – 24 ноября 2015

Долг увеличивается из-за финансовых трудностей россиян, а также за счет отказов платить за капремонт

Общий долг россиян за услуги ЖКХ вырос в 2015 году на 10% и на конец октября составил 250 млрд рублей. В Министерстве строительства и ЖКХ «Известиям» пояснили, что долг увеличивается из-за финансовых трудностей россиян, а также за счет отказов платить за капремонт.

«В 2015 году (период январь - октябрь) задолженность граждан за ЖКУ уже составила 250 млрд рублей, в прошлом году за аналогичный период россияне были должны около 225 млрд рублей», - сообщили в пресс-службе в ведомства.

Напомним, в Мурманской области с 2016 года могут размер взноса в Фонд капитального ремонта может вырасти с 3 до 6 рублей с квадратного метра.

«Я с большой долей вероятности могу сказать, что взнос за капитальный ремонт многоквартирных домов будет утверждён на уровне 6 рублей с квадратного метра, и 2 рублей – за деревяшки», - такое заявление сделал в начале ноября министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

Лента новостей