Сегодня в Мурманске начал работу германо-российский форум СМИ
Сегодня в Мурманске начал работу германо-российский форум СМИ. Его проведение поддержано Министерством иностранных дел Германии, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Правительством Мурманской области. Международная встреча журналистов из России, стран СНГ, Восточной Европы и Германии проводится ежегодно с 2003 года. Тема нынешнего форума «Журналистская объективность: свобода или освобождение? СМИ России и Германии в век цифровых технологий».
«Эта встреча проходит на Кольском полуострове – там, где начинается Российская Арктика. Освоение северных просторов невозможно без новых технологий, в том числе в сфере массовых коммуникаций. Они позволяют сокращать расстояния, сближают людей, дают возможность лучше понять своих соседей, и тем самым служат укреплению доверия и взаимопонимания между людьми и государствами. Пусть эти высокие цели вдохновляют вас в работе форума и помогут лучше понять друг друга», - отметила в приветственном слове к участникам форума губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
В Мурманске в течение трех дней журналистам представится возможность обменяться опытом и знаниями с другими участниками и профессионалами, работающими в сфере политики, журналистики, PR, обсудить критерии понятия объективности, новые стандарты медийной этики, шансы и вызовы фактологической журналистики в век цифровых технологий. Как отметил заместитель исполнительного директора германо-российского форума СМИ Себастиан Ницше, североевропейский Мурманск наиболее отвечает темам мероприятия, ведь это город с растущей экономикой и интенсивным сотрудничеством с Европой.
Сегодня первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел пресс-завтрак для участников форума, где ответил на вопросы, касающиеся экономики региона, его арктических перспектив, экологических вопросов, развития туризма в Заполярье.
Также перед журналистами выступят главный редактор университетских СМИ МГУ им. М.В. Ломоносова Никита Петухов, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский, профессор Кёльнского университета Михаэль Хааркёттер, доцент Кёльнского университета Анна Лена Майнхайт, руководитель отдела прессы и связей с общественностью Посольства Германии в Москве Роберт Роде.
Накануне участники форума осмотрели Мурманск, посетили атомный ледокол «Ленин», возложили цветы к мемориалу Защитникам Советского Заполярья.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
18:36 – 19 июля
14:18 – 19 июля
13:13 – 19 июля
11:15 – 19 июля
10:04 – 19 июля
17:31 – 18 июля
9:58 – 18 июля
9:15 – 18 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
21:14 – 19 июля
17:24 – 19 июля
7:04 – 19 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 84.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.75 / 81.75 | 92.65 / 93.75 |
| Совкомбанк | 78.75 / 81.45 | 91.70 / 95.70 |
| Форабанк | 79.50 / 81.60 | 92.60 / 94.30 |
14:02 – 17 июля
15:21 – 16 июля
12:14 – 16 июля
11:59 – 16 июля