Сегодня в Мурманске начал работу германо-российский форум СМИ
Сегодня в Мурманске начал работу германо-российский форум СМИ. Его проведение поддержано Министерством иностранных дел Германии, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Правительством Мурманской области. Международная встреча журналистов из России, стран СНГ, Восточной Европы и Германии проводится ежегодно с 2003 года. Тема нынешнего форума «Журналистская объективность: свобода или освобождение? СМИ России и Германии в век цифровых технологий».
«Эта встреча проходит на Кольском полуострове – там, где начинается Российская Арктика. Освоение северных просторов невозможно без новых технологий, в том числе в сфере массовых коммуникаций. Они позволяют сокращать расстояния, сближают людей, дают возможность лучше понять своих соседей, и тем самым служат укреплению доверия и взаимопонимания между людьми и государствами. Пусть эти высокие цели вдохновляют вас в работе форума и помогут лучше понять друг друга», - отметила в приветственном слове к участникам форума губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
В Мурманске в течение трех дней журналистам представится возможность обменяться опытом и знаниями с другими участниками и профессионалами, работающими в сфере политики, журналистики, PR, обсудить критерии понятия объективности, новые стандарты медийной этики, шансы и вызовы фактологической журналистики в век цифровых технологий. Как отметил заместитель исполнительного директора германо-российского форума СМИ Себастиан Ницше, североевропейский Мурманск наиболее отвечает темам мероприятия, ведь это город с растущей экономикой и интенсивным сотрудничеством с Европой.
Сегодня первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел пресс-завтрак для участников форума, где ответил на вопросы, касающиеся экономики региона, его арктических перспектив, экологических вопросов, развития туризма в Заполярье.
Также перед журналистами выступят главный редактор университетских СМИ МГУ им. М.В. Ломоносова Никита Петухов, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский, профессор Кёльнского университета Михаэль Хааркёттер, доцент Кёльнского университета Анна Лена Майнхайт, руководитель отдела прессы и связей с общественностью Посольства Германии в Москве Роберт Роде.
Накануне участники форума осмотрели Мурманск, посетили атомный ледокол «Ленин», возложили цветы к мемориалу Защитникам Советского Заполярья.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
16:41 – 17 апреля
15:02 – 17 апреля
14:24 – 17 апреля
13:35 – 17 апреля
13:18 – 17 апреля
12:48 – 17 апреля
10:55 – 17 апреля
10:41 – 17 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
17:28 – 17 апреля
16:41 – 17 апреля
16:08 – 17 апреля
15:45 – 17 апреля
17:14 – 17 апреля
16:29 – 17 апреля
15:44 – 17 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 82.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 80.10 | 89.00 / 93.20 |
| Совкомбанк | 75.80 / 81.00 | 90.60 / 93.40 |
| Форабанк | 77.80 / 80.35 | 91.60 / 93.40 |
11:42 – 17 апреля
13:53 – 16 апреля
14:15 – 15 апреля
10:21 – 15 апреля