Самые читаемые
Морской порт Индига вошел в протокол Арктической госкомиссии
Итоговое заседание комиссии, объединенное с заседанием Морской коллегии при правительстве РФ, прошло сегодня в Санкт-Петербурге

Члены Государственной комиссии по развитию Арктики под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина поручили Минтрансу РФ совместно с администрацией НАО продолжить обсуждение вопроса о строительстве перегрузочных комплексов в планируемом порту Индига.
Итоговое заседание комиссии, объединенное с заседанием Морской коллегии при правительстве РФ, прошло сегодня в Санкт-Петербурге.
На повестке дня было три вопроса - о мерах по реализации государственной политики в Арктике, о направлениях развития портовой инфраструктуры и о планах работы двух ведомств на грядущий год.
Перед членами госкомиссии выступили руководители и заместители руководителей министерств, участвующих в процессе развития Арктической зоны РФ – Минэкономразвития, Минэнерго, Минприроды и Минтранса. Также проекты по развитию портовой инфраструктуры на своих территориях представили губернаторы Игорь Кошин и Дмитрий Кобылкин.
«Уверен, что проект строительства глубоководного незамерзающего порта в бухте Индига – это точка роста Севморпути. У Индиги очень выгодное географическое положение, ряд составляющих инфраструктуры уже внесен в программу социально-экономического развития Арктической зоны РФ до 2020г. Но для дальнейшего проектирования нам необходима федеральная поддержка», - отмечает глава НАО.
Фото: aif.ru
Лента новостей
Жильцы мурманского дома обвинают друг друга в подлоге
15:58 – 1 июля
Со дня гибели 14 моряков на АС-31 "Лошарик" прошло три года
15:23 – 1 июля
ВВП России снизился в мае на 4,3%
15:09 – 1 июля
Мурманчанина обвиняют в призывах к терроризму
14:41 – 1 июля
В Калининграде встретили моржа из Баренцева моря
14:10 – 1 июля
Пьяного водителя без прав задержали в Мончегорске
13:41 – 1 июля