16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:48 Вторник 23 апреля 2024

Полицейские установили местонахождение подозреваемого в неуплате алиментов на сумму свыше 300 тысяч рублей

10:50 – 8 декабря 2015

Сотрудниками ОМВД России ЗАТО Александровск установлен и доставлен в отдел полиции местный житель, находившийся длительное время в розыске за уклонение от уплаты средств на содержание детей

АЛЕКСАНДРОВСК/ 8 декабря - 34-летний житель города Полярный уклонялся от перечисления алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына, 2007 года рождения. В результате у нерадивого отца образовалась значительная задолженность на общую сумму свыше 320 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, подозреваемый в течение нескольких лет нигде не работал, на данный момент по-прежнему не имеет фиксированного источника дохода и не состоит на учете в Центре занятости населения.

Гражданин передан в службу судебных приставов для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: ksprf.com

Лента новостей