Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
2:31 – 27 декабря
2:02 – 27 декабря
1:01 – 27 декабря
Сотрудниками полиции проводятся оперативно-проверочные мероприятия по нескольким фактам мошенничеств, зарегистрированных на территории Мурманской области
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 17 декабря - Так, в отдел полиции по Кольскому району обратилась 61-летняя жительница поселка Мурмаши с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. Северянка перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона и, следуя инструкции «сотрудника банка», перечислила на указанный ей счет 80 тысяч рублей.
Аналогичный случай произошел с мурманчанкой. 50-летняя жительница областного центра перевела мошенникам 13 тысяч рублей.
Еще одним потерпевшим стал 20-летний житель областного центра. Мурманчанин рассказал, что на сайте «ВКонтакте» разместил объявление об утрате документов. С заявителем связался неизвестный и сказал, что вернет документы после получения вознаграждения. Деньги в сумме 8 тысяч рублей молодой человек перевел на указанный номер телефона, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.
От действий мошенников пострадал и 38-летний житель поселка 19 километр. Потерпевший рассказал полицейским о том, на сайте он нашел объявление о продаже снегохода. В счет предоплаты он перевел денежные средства в сумме 45 тысяч рублей, после чего связь с автором объявления прервалась.
Жительница города Кола и житель областного центра в виде предоплаты товаров передали мошенникам 30 и 10 тысяч рублей.
В отдел полиции № 1 УМВД России по г.Мурманску обратилась 53-летняя северянка. Заявительница рассказала, что на одном из сайтов она нашла объявление о сдаче квартиры в наем. В счет предоплаты она перевела денежные средства в сумме 4 тысяч рублей.
У жителя Первомайского округа г. Мурманска под предлогом аренды гаража злоумышленники, получив доступ к личным данным банковской карты, завладели деньгами в сумме около 10 тысяч рублей.
В полицию обратился за помощью 76-летний апатитчанин. Пенсионер рассказал, что ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился его сыном. Собеседник рассказал, что он якобы попал в дорожно-транспортное происшествие и, чтобы «уладить» проблему, необходимо 100 тысяч рублей. Мужчина, не проверив информацию, перечислил денежные средства злоумышленнику. После этого потерпевший связался с сыном и понял, что стал жертвой мошенников.
Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: deita.ru
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
14:52 – 26 декабря
14:30 – 26 декабря
13:08 – 26 декабря
12:37 – 26 декабря
12:14 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря