16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:50 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Растет число северян, заболевших ОРВИ

9:49 – 17 сентября

Нежилой деревянный дом в Мурманске тушили 12 огнеборцев

9:32 – 17 сентября

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в Кандалакше

9:00 – 17 сентября

Дожди с ветром ожидаются в Мурманской области

8:24 – 17 сентября

Настоящая находка для путешественников: 5 городов России с двумя ж/д вокзалами — не Москва и Петербург

9:01 – 17 сентября

Особенно опасны — ядовитые комнатные растения: 4 цветка, которые могут вызвать сильную интоксикацию

8:15 – 17 сентября

Почему скрипки Страдивари стоят миллионы: в чем их секрет

8:00 – 17 сентября

На очередном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата был представлен Стандарт развития конкуренции в Мурманской области

13:35 – 11 января 2016

Стандарт развития конкуренции в Мурманской области, внедрение которого начато в конце 2015 года, был представлен Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области

Стандарт развития конкуренции в Мурманской области, внедрение которого начато в конце 2015 года, был представлен Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области как уполномоченным органом по координации деятельности по содействию развитию конкуренции на декабрьском заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина.

Стандарт утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации в сентябре 2015 года, его положениями рекомендовано руководствоваться органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления при осуществлении деятельности по развитию конкуренции. В ближайшее время с целью решения оперативных вопросов по внедрению Стандарта в рамках Совета будет создана рабочая группа.

Комитет по труду и занятости Мурманской области доложил о прогнозировании кадровой потребности отраслей экономики и социальной сферы региона.

В настоящее время ряд предприятий и организаций Мурманской области испытывают дефицит квалифицированных специалистов. В связи с этим крайне важно прогнозирование потребности в кадрах в разрезе профессий и специальностей. При этом необходимо учитывать кадровую потребность, образуемую в результате реализации планируемых инвестиционных проектов.

В соответствии с решением Совета региональному Комитету по труду и занятости совместно с Министерством образования и науки поручено актуализировать прогноз потребности в кадрах отраслей экономики и социальной сферы Мурманской области на период до 2025 года с учетом положений Инвестиционной стратегии Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года.

Кроме того, по итогам Совета Правительству Мурманской области рекомендовано присвоить инвестиционному проекту «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в с. Белокаменка» ЗАТО Александровск Мурманской области» статус стратегического инвестиционного проекта, а также заключить с ООО «Кольская верфь» соглашение о поддержке инвестиционной деятельности и предоставить ООО «Кольская верфь» государственную поддержку в форме информационной, консультационной и организационной помощи.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /





Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.85 98.00 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября