16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Четверг 28 марта 2024

"Газпром" лишился титула «национальное достояние» благодаря инициативе ФАС

14:07 – 16 января 2016

Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев заявил, что благодаря его инициативе "Газпром" вынужден был перестать называть себя в рекламе "национальным достоянием". Он считает, что достоянием могут быть люди, а не компания

РОССИЯ/16 января - Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев заявил, что благодаря его инициативе "Газпром" вынужден был перестать называть себя в рекламе "национальным достоянием". Он считает, что достоянием могут быть люди, а не компания.

Он рассказал, что по итогам "совещания у Путина в Киришах" в протоколе было написано "принять к сведению", но не было решения убрать эту формулировку из рекламы. При этом, по словам Артемьева, с того совещания прошло достаточно много времени, прежде чем он заметил полгода назад, как слоган "Газпром — национальное достояние" пропал с телеэкранов.

Совещание под руководством Владимира Путина, занимавшего на тот момент пост премьер-министра РФ, по газовой отрасли в Киришах прошло в марте 2012 года. На нем и тогда возглавлявший ФАС Артемьев подверг "Газпром" критике и выступил с рядом предложений, в частности — сломить "конфорочный монополизм" холдинга, изъяв у него функции розничной продажи газа на внутреннем рынке.

Лента новостей