16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 – Понедельник – 2 ноября 2026

"Газпром" лишился титула «национальное достояние» благодаря инициативе ФАС

14:07 – 16 января 2016

Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев заявил, что благодаря его инициативе "Газпром" вынужден был перестать называть себя в рекламе "национальным достоянием". Он считает, что достоянием могут быть люди, а не компания

РОССИЯ/16 января - Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев заявил, что благодаря его инициативе "Газпром" вынужден был перестать называть себя в рекламе "национальным достоянием". Он считает, что достоянием могут быть люди, а не компания.

Он рассказал, что по итогам "совещания у Путина в Киришах" в протоколе было написано "принять к сведению", но не было решения убрать эту формулировку из рекламы. При этом, по словам Артемьева, с того совещания прошло достаточно много времени, прежде чем он заметил полгода назад, как слоган "Газпром — национальное достояние" пропал с телеэкранов.

Совещание под руководством Владимира Путина, занимавшего на тот момент пост премьер-министра РФ, по газовой отрасли в Киришах прошло в марте 2012 года. На нем и тогда возглавлявший ФАС Артемьев подверг "Газпром" критике и выступил с рядом предложений, в частности — сломить "конфорочный монополизм" холдинга, изъяв у него функции розничной продажи газа на внутреннем рынке.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детская игрушка.

Жителя Мурманска оштрафовали за уклонение от алиментов и обязательных работ

10:16 – 2 ноября

Правительство Мурманской области

В Мурманской области хотят поднять стоимость одного «квадрата» стандартного жилья

9:59 – 2 ноября

Аэропорт Мурманск.

Парковка на территории мурманского аэропорта стала бесплатной для многодетных семей

9:45 – 2 ноября

Мурманские власти подвели итоги уборки городских улиц за неделю

9:17 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября