16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Четверг 28 марта 2024

В Министерстве природных ресурсов и экологии получены предварительные результаты анализа проб снега в Мурманске

13:35 – 22 января 2016

Проведение натурных обследований снежного покрова территорий Мурманска было инициировано областным министерством природных ресурсов и экологии

Проведение натурных обследований снежного покрова территорий Мурманска было инициировано областным министерством природных ресурсов и экологии. По заказу министерства специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Мурманской области произвели отбор проб снега в трех районах города.

Получены предварительные результаты анализа, которые свидетельствуют о существенных различиях качественных и количественных характеристик проб. Так, по промежуточным данным, пробы, отобранные на улицах Достоевского и Шмидта, свидетельствуют о высоком вкладе в загрязнение снежного покрова черным налетом предприятий теплоэнергетического комплекса.

В то же время прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в районе жилой застройки показывает, что с начала 2016 года в прибрежной зоне Мурманска превышений концентрации общей пыли зафиксировано не было.

Окончательные результаты проведенных исследований будут представлены на очередном заседании рабочей группы по мониторингу качества атмосферного воздуха в городе Мурманске.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /




Лента новостей