16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Пятница 26 апреля 2024

Команда 35-го судоремонтного завода завоевала Переходящий Кубок снайперского турнира памяти Павла Стеблина

17:15 – 15 апреля 2008

В этом году в турнире приняли участие 18 команд из Мурманска, Снежногорска, Печенги, Никеля Заполярного, Заозерска. Соревнования проходили по пяти видам: стрельба из пистолета Макарова, автомата АК-74, ПК (пулемета Калашникова), стрельба из снайперск

12 апреля, как мы уже сообщали, в поселке Спутник собрались представители муниципальных образований и крупнейших предприятий области, чтобы принять участие в VI cнайперском турнире на Кубок памяти Павла Стеблина, бывшего генерального директора судоремонтного завода «Нерпа».

Организатором турнира все эти годы выступает судоремонтный завод «Нерпа», один из первых предприятий области возродивших в начале 90-х шефские связи с воинскими частями Северного флота.

Ирина Анзулатова, руководитель пресс-службы СРЗ «Нерпа», сообщает, что в этом году в турнире приняли участие 18 команд из Мурманска, Снежногорска, Печенги, Никеля Заполярного, Заозерска. Соревнования проходили по пяти видам: стрельба из пистолета Макарова, автомата АК-74, ПК (пулемета Калашникова), стрельба из снайперской винтовки и метание гранат.

Перед началом соревнований по традиции состоялись показательные выступления взвода разведки десантно-штурмового батальона бригады морских пехотинцев.

Снайперский турнир отличает острый накал борьбы. За победу наряду с лучшими стрелками 61-й бригады борются спортсмены – любители.

В этот раз Переходящий Кубок, до этого два года подряд достававшийся судоремонтному заводу «Нерпа», уехал в Росляково. Команда 35-го завода впервые приняла участие в турнире и смогла обыграть опытных соперников.

2-е командное место - у спортсменов Печенгского района. Команда судоремонтного завода «Нерпа» в этот раз заняла третье место.

На фото Андрея Олейника: Переходящий Кубок команде 35-завода вручает директор СРЗ «Нерпа» Александр Горбунов и показательые выступления группы рукопашного боя.

Лента новостей