16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Пятница 19 апреля 2024

Перспективный облик корабельного состава ВМФ России обсудили в Санкт-Петербурге

5:00 – 5 февраля 2016

На конференции обсуждались актуальные вопросы проектирования и строительства атомных подводных лодок и надводных кораблей новых поколений

В рамках сбора руководящего состава Военно-Морского Флота, который проводится в Санкт-Петербурге под общим руководством Главного командования ВМФ, прошла научно-практическая конференция «Перспективный облик корабельного состава для решения задач в океанских районах и дальних морских зонах». Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

На конференции обсуждались актуальные вопросы проектирования и строительства атомных подводных лодок и надводных кораблей новых поколений, систем бортового оружия и радиотехнического вооружения. Участники конференции, также обсудили вопросы ремонта и модернизации подводных лодок и надводных кораблей существующих проектов.

Участники рассмотрели вопросы проектирования и строительства эсминца нового поколения и дальнейшего развития кораблей класса «фрегат», а также заслушали доклад представителя Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) о возможностях и производственных мощностях судостроительных предприятий в сфере реализации государственной программы кораблестроения. Начальник Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Андрей Воложинский в своем выступлении перед участниками конференции рассказал о подходах к строительству корабельного состава, обозначенных в Программе кораблестроения до 2050 года.

Конференция завершилась совещанием с руководящим составом флотов по вопросам организации судоремонта. По оценке Заместителя Главкома ВМФ по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука, «конференция позволила флотским военачальникам сверить часы и позиции с промышленностью и проектантами, а также поднять уровень координации взаимодействия в важнейших вопросах подводного и надводного кораблестроения».

Лента новостей