16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:55 Среда 24 апреля 2024

Добровольцев региона приглашают на международную конференцию

8:00 – 11 февраля 2016

Международная конференция «Добровольчество – технология социальных преобразований» – это ежегодная многокомпонентная площадка, проводится в ООН с 2010 года в рамках Социального форума и Совета по правам человека

Международная конференция «Добровольчество – технология социальных преобразований» – это ежегодная многокомпонентная площадка, проводится в ООН с 2010 года в рамках Социального форума и Совета по правам человека. Мероприятие направлено на выстраивание эффективного диалога по вопросам реализации добровольческих инициатив как элемента общественной дипломатии государства.

Конференция является долгосрочным международным проектом по эффективному развитию добровольческой деятельности в мире, инициатором и организатором которого выступают российские НКО.

В этом году конференция пройдет с 28 июня по 1 июля в Отделении Организации Объединенных Наций в Женеве.

Основные мероприятия конференции посвящены вопросам развития инициатив Российской Федерации в рамках текущей повестки Организации Объединенных Наций, в том числе роли добровольчества в достижении целей устойчивого развития ООН, увеличению вклада НКО в развитие общественной дипломатии, социальному предпринимательству, развитию международного и межкультурного диалога в области добровольческой деятельности, другим вопросам.

В рамках конференции состоятся пленарные заседания (доклады экспертов, презентация лучших практик), дискуссионные площадки, «круглые столы», воркшопы, выставка «Инициативы России в повестке дня ООН», деловые визиты в учреждения системы ООН.

Экспертами конференции выступят представители Общественной палаты и Министерства экономического развития России, Европейского центра добровольчества, Программы «Добровольцы ООН» и другие. В мероприятии планируется участие представителей более 20 зарубежных государств и 40 регионов России.

Подробная информация о мероприятии (положение, условия участия, заявки) размещены на сайте конференции. Заявки принимаются до 30 апреля. Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 241-26-97 (доб. 2) или e-mail: info@vector-un.com. Контактное лицо – Анна Ровинская.

Организаторы конференции: АНО «Организация «Вектор Дружбы», Пермский центр развития добровольчества, Комитет по культурным программам Женевского отделения ООН при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Постоянного представительства Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества), Общественной палаты России.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей