16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:31 Пятница 19 апреля 2024

На семинаре в научной библиотеке ознакомят с возможностями приложения izi.TRAVEL

13:17 – 12 февраля 2016

В ходе семинара будут представлены возможности платформы, состоится практическое занятие по составлению аудиогида на примере информационных ресурсов Областной научной библиотеки

В Областной научной библиотеке 16 февраля в 10:30 состоится практический семинар «Мобильные приложения в культурно-образовательном пространстве Мурманска», на котором будет представлено популярное бесплатное приложение для мультимедийных аудиогидов izi.TRAVEL https://izi.travel/ru .

Сегодня все большую популярность приобретают мобильные приложения, которые позволяют составить самостоятельные маршруты для путешествий, узнать интересные факты о посещаемых местах и сэкономить на экскурсоводе. Такими сервисами пользуются как самостоятельные путешественники, так и учреждения культуры.

Приложение izi.TRAVEL используют Третьяковская галерея, Русский музей, Петропавловская крепость. В ходе семинара будут представлены возможности платформы, состоится практическое занятие по составлению аудиогида на примере информационных ресурсов Областной научной библиотеки. Участники семинара обсудят вопросы применения цифровых технологий для повышения интереса к истории и культуре своего края.

Лента новостей