16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске отремонтировали памятник воинам 6-й Героической комсомольской батареи

15:03 – 7 ноября

В лесах Мурманской области в этом году обновили и обустроили 150 км минерализованных полос

14:49 – 7 ноября

Фактическую ошибку обнаружили в краеведческом музее Мурманска

14:35 – 7 ноября

За три года на реновацию ЗАТО в Мурманской области направили более 8,7 млрд рублей

14:21 – 7 ноября

Иммунная система сбоит: могут быть виноваты куриные яйца — 4 симптома непереносимости продукта от врачей

15:03 – 7 ноября

Гороскоп-шок — что ждёт в жизни и работе эти 2 знакам Зодиака 8 ноября, не пропустите, а то упустите

15:03 – 7 ноября

Битва началась: Джиган против Самойловой — кто заберёт четверых детей после развода

14:53 – 7 ноября

На семинаре в научной библиотеке ознакомят с возможностями приложения izi.TRAVEL

13:17 – 12 февраля 2016

В ходе семинара будут представлены возможности платформы, состоится практическое занятие по составлению аудиогида на примере информационных ресурсов Областной научной библиотеки

В Областной научной библиотеке 16 февраля в 10:30 состоится практический семинар «Мобильные приложения в культурно-образовательном пространстве Мурманска», на котором будет представлено популярное бесплатное приложение для мультимедийных аудиогидов izi.TRAVEL https://izi.travel/ru .

Сегодня все большую популярность приобретают мобильные приложения, которые позволяют составить самостоятельные маршруты для путешествий, узнать интересные факты о посещаемых местах и сэкономить на экскурсоводе. Такими сервисами пользуются как самостоятельные путешественники, так и учреждения культуры.

Приложение izi.TRAVEL используют Третьяковская галерея, Русский музей, Петропавловская крепость. В ходе семинара будут представлены возможности платформы, состоится практическое занятие по составлению аудиогида на примере информационных ресурсов Областной научной библиотеки. Участники семинара обсудят вопросы применения цифровых технологий для повышения интереса к истории и культуре своего края.

Лента новостей