16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Пятница 26 апреля 2024

Ансамбль «Золак» покорил сердца пограничников

12:44 – 22 апреля 2008

21 апреля у мурманских пограничников побывали в гостях юные артисты образцового хореографического ансамбля «Золак» («Ранний рассвет») из Гомеля

21 апреля у мурманских пограничников побывали в гостях юные артисты образцового хореографического ансамбля «Золак» («Ранний рассвет») из Гомеля. Коллектив является сгипендиатом Президентского фонда Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. С концертной программой ансамбль «Золак» выступал в Болгарии, Румынии, Украине, Латвии, Бельгии.

По завершении своих выступлений в рамках традиционного детско-юношеского фестиваля «Праздник танца - 2008», который проводился в Мурманске с 17 по 20 апреля и был посвящен 70-летию Мурманской области, гости из Беларуси продемонстрировали хореографическое мастерство военнослужащим воинской части № 2289.

Выступления ребят в ярких, расшитых костюмах, покорили зрителей - военнослужащих, среди которых немало выходцев из Беларуси, красотой и гармонией танцевальных номеров, создали по-настоящему весеннее настроение. Как сообщает Группа общественных связей аппарата Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, у зрителей остались яркие впечатления от соприкосновения с танцевальным искусством братского народа. А юные гомельчане увезли с собой на Родину самые теплые воспоминания о суровом северном крае и о его мужественных и отважных защитниках.

В заключение концерта артистам вручили благодарственные письма и накормили солдатской кашей.

Как отметили организаторы концерта в в/ч № 2289, подобные мероприятия демонстрируют доброжелательность и. стремление братских народов России и Беларуси к единению и построению Союзного государства.

Лента новостей