16+
23:29 Пятница 26 апреля 2024

В Кубке мэра флотской столицы по русскому бильярду, приуроченному к Дню города, победу одержал студент МГТУ Алексей Кириллин

14:02 – 22 апреля 2008

В североморском развлекательном комплексе «Арена» прошел 2-й розыгрыш Кубка мэра флотской столицы по русскому бильярду. Соревнования были приурочены к Дню города

В североморском развлекательном комплексе «Арена» прошел 2-й розыгрыш Кубка мэра флотской столицы по русскому бильярду. Соревнования были приурочены к Дню города. Организаторами выступили администрация ЗАТО Североморск, мурманская региональная Федерация спортивного бильярда и ООО «Гранд».

Как сообщили в администрации города, турнир проводился в два этапа, игры велись до двух побед. Судейскую группу возглавил президент Мурманской региональной общественной организации «Федерация спортивного бильярда» Михаил Гаврилов.

Популярность турнира на Кубок мэра растет, в этом году в нем приняли участие 58 спортсменов-любителей – вдвое больше чем в прошлом году, отметили в мэрии. В турнире участвовали и жители Североморска, и поселков Сафоново, Североморск-3, Росляково, это студенты и военнослужащие различных рангов и званий, руководители предприятий, учреждений и рабочие, люди молодые и зрелые. Всех их объединяет увлечение бильярдом.

В ЗАТО создана хорошая база для занятий этим видом спорта, в последнее время открыто много бильярдных клубов. Кстати, на недавней областной спартакиаде муниципальных служащих североморская команда бильярдистов заняла 3 место из 16 участников.

Нынешний турнир стал звездным для студента 2 курса МГТУ Алексея Кириллина: он стал обладателем Кубка мэра Североморска, обыграв в финальной игре Владимира Коннова. За 3 место «боролись» Игорь Савельев и Игорь Воронин, в итоге в число призеров вошел Савельев. Лидеры городского турнира были награждены памятными медалями, спортивными сувенирами и ценными подарками.

Следующий турнир для всех, кто мастерски владеет бильярдным кием, намечено провести в Североморске через месяц, приурочив его к 75-летию Северного флота.