16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:53 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС отработают в рамках учения в Мурманске

17:21 – 17 сентября

В Мурманске начался городской конкурс педагогического мастерства

16:47 – 17 сентября

Агрессивного мужчину задержали в Мурманске за жестокое нападение на нового знакомого

16:34 – 17 сентября

В Мурманске прошел третий городской совет работников культуры

16:22 – 17 сентября

Домашние про котлеты и слышать не хотят: просят приготовить рулет из фарша — это намного вкуснее

22:45 – 17 сентября

Даже гуманитариям нужна математика: уделите 15 секунд разминке для ума — прокачайте IQ до 110

22:29 – 17 сентября

Вся таблица Менделеева — осенняя обработка участка: список препаратов — 4 категории

22:15 – 17 сентября

Российский гонщик Михаил Алешин прокатился на болиде GP2 по замёрзшему озеру в Мурманской области

11:00 – 23 февраля 2016

Попытка покорить северные льды была предпринята на шасси Dallara предыдущего поколения – GP2/08. Машина специально была доработана для заездов в холодных условиях на льду

Российский гонщик Михаил Алёшин в рамках рекламного проекта "Первая полярная формула" для одной из российских компаний проехался на болиде GP2 по замёрзшему озеру в Мурманской области и установил рекорд скорости – 225,98 км/ч. Это был первый заезд гоночного болида за Полярным кругом. Оба достижения были зафиксированы представителем Книги Рекордов России, находившимся на месте проведения заезда, с помощью специального прибора, закрепленного на шасси болида. Установленные рекорды являются абсолютно уникальными не только для России, но и в масштабах всего спортивного мира.

Попытка покорить северные льды была предпринята на шасси Dallara предыдущего поколения – GP2/08. Машина специально была доработана для заездов в холодных условиях на льду.

«Выбирая технику, мы рассматривали разные варианты, и пришли к выводу, что машина GP2 более всего подходит к тем условиям, в которых будут проводиться заезды, – приводит слова Алёшина Motospotr.com. – Она была специально доработана и привезена в Россию из-за границы».

Была модернизирована подвеска, установлена максимальная загрузка по аэродинамике, были установлены специальные шины с шипами, модернизирована система охлаждения.

Для проекта «Первая Полярная Формула» в 150 км от полярного круга на льду озера Ловозеро в Мурманской области специалисты команды Adrenaline Rush в течение нескольких месяцев готовили трассу, а также всю необходимую инфраструктуру для съемок. Фильм, который выйдет в начале марта, расскажет всю историю этой необычной экспедиции на российский Север, включая весь процесс подготовки проекта.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября