Доля угля в топливном балансе Мурманской области будет увеличена до 68%
Сегодня в регионе отмечается целый ряд проблем в энергообеспечении, связанных во многом с высокой стоимостью доставки больших объемов мазута

В целях сокращения потребности Мурманской области в топочном мазуте доля угля в топливном балансе Мурманской области будет увеличена до 68%. Это предполагается комплексным инвестиционным проектом модернизации системы теплоснабжения Мурманской области.
«Сегодня в регионе отмечается целый ряд проблем в энергообеспечении, связанных во многом с высокой стоимостью доставки больших объемов мазута, и как следствие, необходимостью компенсации из бюджетных средств выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций», - говорится в сообщении министерства энергетики России.
КИП предусматривает применение современных технологий очистки уходящих дымовых газов, которые должны обеспечить при переходе с мазута на уголь снижение общего объема выбросов в 7,5 раз, а выбросов серы – до 33 раз.
Лента новостей
У Междуречья иномарка влетела в дорожный отбойник
16:25 – 19 апреля
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
14:39 – 19 апреля
Мурманская делегация участвует во Всероссийском муниципальном форуме
12:42 – 19 апреля
Жителя Мончегорска госпитализировали после драки в местном ресторане
11:54 – 19 апреля
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля