16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Антон Котяков: в 2025 году 31 декабря будет выходным днём

16:44 – 21 июня

В учреждениях культуры Мурманской области пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Абонент недоступен»

16:11 – 21 июня

Сенатору РФ от Мурманской области Татьяне Сахаровой присвоили почётный знак «За гражданскую доблесть» посмертно

15:28 – 21 июня

Стартовал приём заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

15:16 – 21 июня

Звездный набат: з знака почувствуют на собственном примере — готовьтесь к неожиданным и радостным переменам

23:01 – 21 июня

60+ не приговор: как плюнуть на цифры и засиять — секреты возрастных королев

22:44 – 21 июня

Гречка: чего «взрывоопасного» для здоровья мы о ней не знали — касается и некоторых других круп

22:32 – 21 июня

Доля угля в топливном балансе Мурманской области будет увеличена до 68%

9:30 – 24 февраля 2016

Сегодня в регионе отмечается целый ряд проблем в энергообеспечении, связанных во многом с высокой стоимостью доставки больших объемов мазута

В целях сокращения потребности Мурманской области в топочном мазуте доля угля в топливном балансе Мурманской области будет увеличена до 68%. Это предполагается комплексным инвестиционным проектом модернизации системы теплоснабжения Мурманской области.

«Сегодня в регионе отмечается целый ряд проблем в энергообеспечении, связанных во многом с высокой стоимостью доставки больших объемов мазута, и как следствие, необходимостью компенсации из бюджетных средств выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций», - говорится в сообщении министерства энергетики России.

КИП предусматривает применение современных технологий очистки уходящих дымовых газов, которые должны обеспечить при переходе с мазута на уголь снижение общего объема выбросов в 7,5 раз, а выбросов серы – до 33 раз.

Лента новостей