Отличительной особенностью рейса являлось, то что в состав экипажа был включен кадет Ирина Богатова, студентка мурманского училища
25 февраля 2016 года в порт Мурманск из планового рейса прибыло спасательное судно СМБ «Микула» ФГБУ «Северного экспедиционного отряда аварийно спасательных работ» Росрыболовства, который обеспечивал безопасность мореплавания судов рыбопромыслового флота в зимний период промысла ВБР в Баренцевом море. Об этом «Би-порту» сообщили в Северном ЭО АСР.
За период несения аварийно – спасательной службы экипаж спасательного судна успешно провел несколько ледокольных проводок маломерных судов рыбопромыслового флота базирующихся в районе губы Ура Мотовского залива Баренцева моря.
Так в январе 2016 года из-за сильных морозов и 30-сантиметрового льяда помощь понадобилась маломерным судам, которые были заняты на доставки специалистов на рыбозаводческие фермы в Ура губе.
«Маломерный флот компании аквакультуры оказался прикованным к берегу.
В целях предотвращения возможных аварий судов маломерного флота в район губы ура было направленно спасательное судно СМБ «Микула» северного экспедиционного отряда Росрыболовства», - рассказали «Би-порту в спасотряде.
В день возвращения экипажу «Микулы» пришлось задержаться на дежурстве в Баренцевом море, чтобы оказать помощь малому рыболовному траулеру "Бриг". У судна вышел из строя двигатель, и его пришлось буксировать в порт Мурманск. Буксировка осложнялась понижением температуры воздуха до -15, что привело к «парению» в Кольском заливе, видимость составляла 2 кабельтовых. Аварийная буксировка была успешно завершена в 13:00.

«Отличительной особенностью аварийно спасательного рейса являлось, то что в состав экипажа был включен кадет мореходного училища им. Месяцева, а именно курсант 4 го курса - Ирина Богатова», - рассказали в Северном ЭО АСР.
ФГБУ «Северный ЭО АСР» единственное предприятие которое не отказало в прохождении практики на судах именно в море и включило курсанта в состав экипажа спасательного суда.
Экипаж спасательного судна СМБ «Микула» все задачи поставленные Государственным заданием выполнил в полном объеме, экипаж здоров пострадавших нет. Пополнив запасы продовольствия, топлива и снабжения через две недели снова выйдет в море обеспечивать безопасность мореплавания промысловых судов в районах промысла.
23:00 – 3 февраля
18:32 – 3 февраля
14:45 – 3 февраля
13:34 – 3 февраля
12:26 – 3 февраля
12:09 – 3 февраля
11:53 – 3 февраля
11:05 – 3 февраля
10:51 – 3 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
1:31 – 4 февраля
23:03 – 3 февраля
22:29 – 3 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.25 / 79.25 | 91.60 / 94.30 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 79.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.20 / 78.50 | 91.55 / 92.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.50 / 80.50 | 89.75 / 93.25 |
23:00 – 3 февраля
14:28 – 3 февраля
9:56 – 3 февраля
13:35 – 2 февраля