Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
18:04 – 29 декабря
17:11 – 29 декабря
16:42 – 29 декабря
16:22 – 29 декабря
19:02 – 29 декабря
18:32 – 29 декабря
18:02 – 29 декабря
Во всех территориальных органах ПФР по Мурманской области для обращения граждан по фактам выплаты неофициальной заработной платы либо заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, установленного в регионе, организована работа «горячей линии»
Во всех территориальных органах ПФР по Мурманской области для обращения граждан по фактам выплаты неофициальной заработной платы либо заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, установленного в регионе, организована работа «горячей линии». Список телефонов размещен на региональной странице сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона» (вкладка «Информация по легализации заработной платы на территории Мурманской области»).
В настоящее время размер страховой пенсии напрямую зависит от стажа и официальной заработной платы работника. Только с «белой» зарплаты начисляются страховые взносы в ПФР и формируются пенсионные права у граждан. Зарплата «в конверте» не учитывается при назначении пенсии.
Недобросовестные работодатели предпочитают занижать налогооблагаемую базу, чтобы уменьшить платежи обязательных страховых взносов во внебюджетные фонды – ПФР, фонды обязательного медицинского и социального страхования. Чем меньше страховых взносов начислено за гражданина, тем меньше будет размер его пенсии.
Еще более тяжелые последствия влечет за собой работа без оформления официальных трудовых отношений. В этом случае работодатели не регистрируют своих работников и не перечисляют за них страховые взносы в ПФР. Следовательно, такой период работы не будет засчитан в страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по возрасту.
Соглашаясь сегодня на такие условия оплаты труда, в том числе без оформления трудовых отношений, граждане, помимо назначения им минимальной пенсии в будущем, рискуют получить ряд негативных последствий: отсутствие гарантий стабильности величины зарплаты, неполучение в полном объеме отпускных, расчета при увольнении, проблемы с оплатой больничного, получением кредита, визы, лишение социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребенка и пр.
Негативные последствия выплаты «серых» зарплат могут повлиять и на работодателя. Так, при выявлении недоплаты по страховым взносам на неуплаченные суммы начисляются пени, а также налагаются штрафные санкции. Кроме того, данный факт является серьезным нарушением трудового законодательства, что влечет для работодателя административное наказание.
/Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области/
18:04 – 29 декабря
16:42 – 29 декабря
16:22 – 29 декабря
15:43 – 29 декабря
14:24 – 29 декабря
13:38 – 29 декабря
13:19 – 29 декабря
13:02 – 29 декабря
12:27 – 29 декабря
11:26 – 29 декабря
11:10 – 29 декабря
10:52 – 29 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.50 / 80.50 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 80.65 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:24 – 29 декабря
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря