Одна из наиболее острых тем встречи - долг муниципалитета перед теплоснабжающей организацией, функции которой в Заполярном выполняет Кольская ГМК. Размер долга составил 318 млн рублей
В городе Заполярный состоялась рабочая встреча главы муниципального образования Любови Черепановой и главы администрации города Андрея Кузнецова с генеральным директором АО «Кольская ГМК» Игорем Рышкель.
Одна из наиболее острых тем встречи - долг муниципалитета перед теплоснабжающей организацией, функции которой в Заполярном выполняет Кольская ГМК. На данный момент задолженность составляет 318 млн рублей. По мнению руководителей муниципалитета, причины роста долгов кроются в больших теплопотерях на сетях и большом расходе теплоносителя. Кроме того, почти половину суммы долга-- составляют неплатежи населения.
По словам главы администрации Андрея Кузнецова, с целью остановить дальнейший рост долга, местные власти намерены перевести систему расчетов за тепло на прямые платежи между потребителями и муниципальным предприятием теплосетей. Исключение из расчетной цепочки посредника в виде управляющей компании, по мнению администрации, повысит финансовую дисциплину.
Вместе с тем, достигнута договоренность о совместной работе специалистов муниципального предприятия и Кольской ГМК по обследованию сетей на предмет несанкционированного потребления или утечек. Одним из результатов обследования должна стать реальная оценка потерь в сетях.
Коммунальная тема продолжилась разговором о проблемах городской детской библиотеки-филиала. Из-за текущей крыши культурно-образовательное учреждение в феврале было вынуждено закрыть для посетителей читальный зал и отдел детского абонемента. К сожалению, денег на ремонт нет ни в местном, ни в областном бюджете.
15:57 – 8 августа
12:28 – 8 августа
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
12:25 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
21:29 – 8 августа
17:21 – 8 августа
15:50 – 8 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа