16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На жительницу Североморска завели уголовное дело за «клубничку» в соцсети

9:51 – 3 декабря

Грузооборот Мурманского морского торгового порта в ноябре вырос на 11%

9:38 – 3 декабря

Рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

9:24 – 3 декабря

Температуру воздуха прижмёт к нулю в Мурманской области

8:42 – 3 декабря

Вам просто боятся об этом сказать: 7 привычек стариков, которые раздражают всех вокруг — следите за собой

10:04 – 3 декабря

Характер не без изъяна: определим недостаток с точностью до 1 секунды — психологический тест по часам

9:31 – 3 декабря

Ваша Третья цель перед Новым годом определит победителя — гороскоп для победных 2 знаков Зодиака

9:03 – 3 декабря

В НАО появится кочевой детский сад

5:40 – 24 марта 2016

Создание детских садов в тундре направлено на сохранение родного языка коренного населения, обеспечение преемственности образования и воспитания

В Ненецком автономном округе появится первый кочевой детский сад. Он начнёт работу летом 2016 года. На протяжении всех летних месяцев «кочевой детский сад» будет готовить к поступлению в первый класс 11 дошкольников шестой и седьмой бригад Ненецкой общины Канин, сообщили в областной администрации. Работать с детьми в тундре будет педагог из села Несь. Методическую литературу для подготовки дошкольников в тундре также предоставит детский сад муниципалитета.

«Создание детских садов в тундре направлено на сохранение родного языка коренного населения, обеспечение преемственности образования и воспитания, а также на включение кочующих детей в образовательный процесс без отрыва от семьи», - говорится в сообщении.

Фото: newurengoy.rusplt.ru

Лента новостей