16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Пятница 19 апреля 2024

Перспективы развития спорта и спортивной инфраструктуры в Мурманской области губернатор Марина Ковтун обсудила с делегацией Олимпийского комитета России

6:25 – 6 апреля 2016

Перспективы развития спорта и спортивной инфраструктуры в Мурманской области стали основной темой рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с делегацией Олимпийского комитета России, которую возглавил генеральный директор комитета Владимир Сенглеев

Перспективы развития спорта и спортивной инфраструктуры в Мурманской области стали основной темой рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с делегацией Олимпийского комитета России, которую возглавил генеральный директор комитета Владимир Сенглеев.

Мурманскую область смело можно назвать спортивным регионом, отметила, приветствуя гостей, глава региона.
«В области целенаправленно развиваются более 70 видов спорта, проводится знаменитая Полярная олимпиада – Праздник Севера, ряд других крупных состязаний. Например, недавно регион впервые принимал на своих спортивных площадках зимние Баренц игры. Активно в области развивается спортивная инфраструктура. Мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах, для дальнейшей работы у нас есть желание, возможности и поддержка Минспорта РФ», – сказала Марина Ковтун.

Интерес к Мурманской области и её спортивным возможностям есть и у Олимпийского комитета, подчеркнул Владимир Сенглеев. Именно поэтому делегация комитета прибыла в регион с проектом, презентующим олимпийское наследие. Всё, что осталось после Олимпийских игр, должно работать на развитие спорта, убеждены в комитете.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития спортивной инфраструктуры в небольших населённых пунктах региона, подготовки и повышения квалификации преподавателей физической культуры и тренеров, реализацию программы комитета «Олимпийская страна» с участием образовательных организаций Мурманской области. Школа № 1 поселка Мурмаши и гимназия № 7 города Мурманска вошли в проект Федерации гандбола России, который стал одним из победителей конкурсного отбора программы.

Визит представительной делегации Олимпийского комитета России в Мурманскую область приурочен к Международному дню спорта. В рамках праздника в спортивном комплексе «Долина Уюта» состоятся соревнования по лыжным гонкам, презентация мобильного сервисного центра Олимпийского комитета России, мастер-класс по гандболу и другие мероприятия.



/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей