16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:39 Четверг 28 марта 2024

Школьники Мурманской области принимают участие в профильной смене «Он сказал: «Поехали!» в Международном детском центре «Артек»

16:30 – 6 апреля 2016

Сегодня в Международный детский центр «Артек» для участия в профильной смене «Он сказал: «Поехали!» прибыла группа школьников Мурманской области, добившихся особых успехов в учебной и внеучебной деятельности

Сегодня в Международный детский центр «Артек» для участия в профильной смене «Он сказал: «Поехали!» прибыла группа школьников Мурманской области, добившихся особых успехов в учебной и внеучебной деятельности.

15 юных северян – победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, соревнований, конкурсов, фестивалей, научно-практических конференций в сфере образования, науки, культуры, искусства, спорта и общественной деятельности, прошедшие конкурсный отбор для участия в профильной смене.

Главная идея программы смены «Он сказал: «Поехали!» заключается в том, что любая мечта или задуманный проект могут стать реальностью. Участие в различных формах проектной деятельности является одним из важных образовательных опытов для школьников. В течение смены дети научатся основным приемам проектирования, моделирования, командной работы, решению конфликтных ситуаций. Каждый из артековцев сможет принять участие в конкурсах и творческих соревнованиях, в которых необходимо аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Для ребят откроются «Лаборатория будущего: Технологии 3D в образовании», «Лаборатория робототехники «Звезды станут ближе!», они примут участие в программе «Первая космическая», которая познакомит участников с историей пилотируемой космонавтики, инновационных космических технологий и техники, профессией космонавта. На лекциях по инженерным направлениям науки школьники освоят азы конструирования и программирования, научатся принимать и обрабатывать данные с орбиты, пройдут тренировку на основе программы реальной подготовки космонавтов, получат информацию о космических профессиях будущего. В конце смены ребята смогут побывать в детской парусной школе «Артека».

Эта необычная профильная смена продлится до 26 апреля.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей