16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 Пятница 26 апреля 2024

Совет Министров Северных Стран начал прием заявок на стажировку в странах Северной Европы

15:38 – 22 июля 2005

До 15 сентября принимаются заявки от специалистов готовых обучаться по «Программе для государственных и муниципальных служащих»

До 15 сентября принимаются заявки от специалистов готовых обучаться по «Программе для государственных и муниципальных служащих», до 1 октября принимаются заявки для тех, кто хотел бы получить профессиональные навыки в рамках программы «Стажировки для представителей малого и среднего бизнеса».

Рамками этих программ предусмотрено финансирование рабочих поездок служащих и предпринимателей граждан Российской Федерации, проживающих в Северо-Западном регионе страны: жителей Республика Карелия, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Архангельской, Калининградской и Мурманской областей. Претенденты на право обучаться по международным программам для служащих и предпринимателей будут стажироваться в Дании, Швеция, Норвегии, Исландии, Финляндии и на автономных территориях - в Гренландии, Фарерских и Аландских острова.

Гранды выделяются на конкурсной основе и покрывают проживание, визовые, суточные и транспортные расходы участников. Более подробную информацию, для желающих стажироваться в Странах Северной Европы можно получить на сайтах Совета Министров Северных Стран - www.norden.ru и www.nordprolink.net. Формы заявок и консультацию по программам можно получить в Петрозаводском Контактном центре информационного бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге по адресу: г. Петрозаводск, ул. Анохина, 20 кабинет 410 или по тел. (8-142) 78-35-34 или эл.почте:- pp@norden.ru (Павел Петров) «Программа для государственных и муниципальных служащих»;- in@norden.ru (Ирина Назарова) «NordProLink».

Лента новостей