16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Пятница 19 апреля 2024

В мурманской детской библиотеке начались мероприятия, посвященные 55-летней годовщине первого полета человека в космос

9:02 – 12 апреля 2016

Ребята послушали повесть Лидии Обуховой «Как мальчик стал космонавтом»

В детской библиотеке-филиале №7 неделя мероприятий, посвященных 55-летней годовщине полета первого человека в космос, началась с занятия в старшей группе МБДОУ №87.

Ребята послушали повесть Лидии Обуховой «Как мальчик стал космонавтом», правильно ответили на все вопросы по содержанию книги и посмотрели яркие и красочные издания о звёздах и космосе.

Взрослые из клуба «Надежда» также участвовали в мероприятиях: расшифровывали слова представителя иных миров, отгадывали космические загадки, проверили свою наблюдательность в игре «Что изменилось?» и т.д.

17 2

В филиале №5 Почемучки из ДОУ №65 детям организовали необычный рейс «В Солнечном царстве - Космическом государстве», где они получили ответы на интересующие вопросы, побывали в гостях у Звездочёта и познакомились с интересными книжками.

А в Центральной детской библиотеке ребята пробовали себя в роли космических художниках и освоили технику граттаж. Граттаж - способ выполнения рисунка путём процарапывания острым инструментом залитых тушью бумаги или картона.

17 3

Лента новостей