16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Суббота 20 апреля 2024

Минстрой накажет региональные власти за срыв сроков капремонта

11:53 – 13 апреля 2016

Региональный министр строительства и ЖКХ будет нести административную ответственность вплоть до дисквалификации

Министерство строительства будет контролировать сроки реализации планов капитального ремонта. Это будет касаться как краткосрочных планов, так и долгосрочных. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в эфире «Русской службы новостей».

«Сейчас Минстрой России вышел с инициативой о введении контроля по реализации краткосрочных планов капитального ремонта. Есть у нас и долгосрочные планы, вперёд на 10-летия, есть и краткосрочные планы капремонта, и также контролю по использованию собираемых средств. Мы будем жёстко следить за их исполнением и при нарушениях даже будем давать соответствующие предписания», – сообщил министр.

Если эти нарушения не будут устранены, то наказаны будут руководители регионального фонда капремонта. Региональный министр строительства и ЖКХ тоже будут нести административную ответственность вплоть до дисквалификации.

Говоря о программе ликвидации аварийного жилья, Мень рассказал, что большинство глав регионов справляются с этой задачей неплохо. Тревогу вызывают Забайкальский край, республика Коми и Карелия, однако и там ситуация постепенно улучшается.

Лента новостей