16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Среда 17 июня 2026

Минстрой накажет региональные власти за срыв сроков капремонта

11:53 – 13 апреля 2016

Региональный министр строительства и ЖКХ будет нести административную ответственность вплоть до дисквалификации

Министерство строительства будет контролировать сроки реализации планов капитального ремонта. Это будет касаться как краткосрочных планов, так и долгосрочных. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в эфире «Русской службы новостей».

«Сейчас Минстрой России вышел с инициативой о введении контроля по реализации краткосрочных планов капитального ремонта. Есть у нас и долгосрочные планы, вперёд на 10-летия, есть и краткосрочные планы капремонта, и также контролю по использованию собираемых средств. Мы будем жёстко следить за их исполнением и при нарушениях даже будем давать соответствующие предписания», – сообщил министр.

Если эти нарушения не будут устранены, то наказаны будут руководители регионального фонда капремонта. Региональный министр строительства и ЖКХ тоже будут нести административную ответственность вплоть до дисквалификации.

Говоря о программе ликвидации аварийного жилья, Мень рассказал, что большинство глав регионов справляются с этой задачей неплохо. Тревогу вызывают Забайкальский край, республика Коми и Карелия, однако и там ситуация постепенно улучшается.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 72.00 / 78.00 83.50 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.50 / 76.50 87.80 / 90.30
Совкомбанк 73.15 / 76.85 87.75 / 90.25
Форабанк 74.20 / 76.10 88.00 / 90.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Териберка.

Фестиваль «Териберка» перенесли на 2027 год

13:58 – 16 июня

Празднование Дня города Мурманска.

Опубликована программа празднования 110-летия Мурманска

13:30 – 16 июня

Закрытый плавательный бассейн в Мурманске.

Начало ремонта центрального бассейна в Мурманске запланировано на сентябрь 2026 года

11:34 – 16 июня

избирательный участок в России.

Выборы депутатов Мурманской области пройдут 20 сентября

10:49 – 16 июня