16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В заповеднике «Пасвик» окольцевали рекордное количество птиц

13:36 – 15 января

Молодая жительница Мончегорска пойдёт под суд за покупку мефедрона

13:17 – 15 января

Житель Апатитов угнал машину доверчивого знакомого

12:39 – 15 января

Выезд в Рыбинск принёс «Арктике» одно очко

12:21 – 15 января

Снегопад и мороз в каникулы: с какими проблемами столкнулись владельцы китайских машин — распространённые жалобы автовладельцев

13:00 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

В Госдуме придумали, как бороться с депутатами-прогульщиками

5:15 – 19 апреля 2016

Поправки позволят досрочно прекращать полномочия парламентариев, которые не исполняют обязанности более 30 дней

В Госдуме РФ внесли поправки в законопроект о прогуливающих работу депутатах. Изменения коснулись описания механизма лишения мандата, а также срока отсутствия на рабочем месте и работы с избирателями на местах. Поправки к закону «О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы» позволят досрочно прекращать полномочия парламентариев, которые не исполняют обязанности более 30 дней.

«Мы предлагаем подход, что если в течение месяца депутат не исполняет обязанности, предусмотренные федеральным законом о статусе депутата, то по инициативе фракции или комитета, в котором он работает, прогульщик может быть лишен полномочий. Принимает решение Госдума, но выносит представление комиссия по депутатской этике. Это единственный орган в ГД, который сформирован по внеквотному принципу, и ни у одной из фракций там нет большинства. Соответственно члены комиссии все перекосы смогут сглаживать», — цитирует газета «Известия» автора поправок, депутата ЛДПР Алексея Диденко.

Лента новостей