16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:16 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске продолжается строительство 14-этажного

14:00 – 29 апреля 2016

Часть квартир в нем получат бывшие жильцы аварийных «деревяшек»

Сегодня глава администрации Алексей Веллер проверил в Мурманске ход работ по строительству 14-этажного комплекса на Кольском проспекте, 10.

Проект представляет собой строительство четырнадцатиэтажного двухподъездного жилого дома на 169 квартир с многофункциональным комплексом, который включает как офисные помещения, так и физкультурно-оздоровительный центр с 25 метровым бассейном для взрослых и бассейном для малышей. В работе будут использоваться самые современные материалы: бетон, газобетон. По планам, к концу этого года на площадке должны стоять монолитные коробки обоих зданий. Сдаваться дом будет с чистовой отделкой.

«Стройплощадка полностью подготовлена к началу основных строительных работ, это говорит о грамотной организации процесса. В ближайшее время будут смонтированы два башенных крана, чтобы одновременно начать возведение и жилого, и социального комплекса»,– отмечает Веллер

Часть квартир в нем получат бывшие жильцы аварийных «деревяшек», и не только они. В Мурманске также действует программа поддержки молодых и многодетных семей, город выдает им сертификаты на приобретение жилья.

Лента новостей