16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:16 Пятница 26 апреля 2024

В Архангельске состоится международный фестиваль фотографии

15:19 – 18 мая 2016

Участники проекта – художники из России, Норвегии и других стран Северной Европы, работающие с фотографией и видео-артом

В Архангельске состоится III международный фестиваль фотографии, в рамках которого 20 мая в выставочном зале Союза художников откроется выставка «Ракурсы».

Участники проекта – художники из России, Норвегии и других стран Северной Европы, работающие с фотографией и видео-артом. Они сфокусированы на особенностях северных ландшафтов, сосредоточены на людях, живущих здесь, пытаются изучить историю и традиции Севера. Некоторые работы имеют документальный характер или являются результатами художественного исследования, другие же обращены к эстетической стороне искусства.

В рамках фестиваля 21 мая в 14:00 состоится беседа с художниками Иной Оцко и Зигфридом Гернесом, а в 16:00 фотограф-документалист Игорь Самолёт прочитает лекцию «Фотография в современном искусстве в России». На протяжении всего периода работы выставки запланирована параллельная программа от «Электротеатра».

Поддержку III международному фотофестивалю оказывает сеть арт-резиденций на Крайнем Севере «High North AiR Network» при участии фонда «БаренцКульт» и Совета искусств Норвегии.

Лента новостей