16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:19 Пятница 26 апреля 2024

Прокуратура добивается возобновления подачи горячей воды и теплоснабжения в Пушном

14:10 – 24 мая 2016

В Пушном отсутствует отопление и горячее водоснабжение по причине введения гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной

Прокуратура Кольского района проводит проверку соблюдения требований жилищного законодательства, направленного на обеспечение жителей сельского поселения Пушной коммунальными услугами по отоплению и горячему водоснабжению.

Установлено, что в с. п. Пушной отсутствует отопление и горячее водоснабжение по причине введения гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной, которая обслуживается МУП «ТеплоЭнергоРесурс».

Данные действия вызваны невыполнением МУП «ТеплоЭнергоРесурс» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии и непринятием мер по погашению имеющейся задолженности, и привели к прекращению подачи тепловой энергии и горячей воды в жилой фонд и административные здания поселка.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в Кольский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности возобновить подачу электрической энергии на электрокотельную в с.п. Пушной. Исковое заявление в стадии рассмотрения.

Фото из группы «ВКонтакте»

Лента новостей