16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Пятница 26 апреля 2024

Почему конкурсная комиссия по отбору заявок на создание особых портовых экономических зон отклонила проект Мурманской области, узнаем в конце июня

15:07 – 16 июня 2008

Как мы уже сообщали ранее, конкурсная комиссия, занимающаяся отбором заявок на создание портовых особых экономических зон, 2 июня отклонила проект создания ПОЭЗ в порту «Мурманск»

Как мы уже сообщали ранее, конкурсная комиссия, занимающаяся отбором заявок на создание портовых особых экономических зон, 2 июня отклонила проект создания ПОЭЗ в порту «Мурманск». Тогда заместитель руководителя департамента экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов выразил по этому поводу крайнее недоумение, ведь по оценкам специалистов проект Мурманской области считается одним из лучших. Примет ли наш регион участие в осеннем конкурсе заявок по отбору портовых зон, станет известно после получения мотивированного отказа из Москвы. «Ответ на вопрос, почему конкурсная комиссия по отбору заявок на создание особых портовых экономических зон отклонила проект Мурманской области, ожидается из Москвы в конце июня, - пояснил Виктор Горбунов. – Тогда и имеет смысл исправлять ошибки, если они есть, или принимать иное решение».

Лента новостей