16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:32 Суббота 20 апреля 2024

Сотрудники ГИБДД города Североморска провели профилактические занятия в школьном лагере

14:20 – 15 июля 2016

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями мотосообщества города Североморск провели профилактические занятия, направленные на снижение детского дородно транспортного травматизма

СЕВЕРОМОРСК/ 15 июля - Инспекторы еще раз напомнили учащимся об основных правилах дорожного движения, а также рассказали о детских удерживающих устройствах и показали ребятам, как правильно пристегиваться в автомобиле, чтобы обезопасить себя во время поездки. Полученные знания ребята тут же применяли на практике: тренировались фиксировать игрушечного медведя в детском автокресле и сами пробовали пристегнуться при помощи адаптер – лямки (треугольник).

Дети с восторгом осматривали внутреннее обустройство патрульного автомобиля и интересовались предназначением тех или иных специальных приборов, установленных в данном автомобиле. Ребятам продемонстрировали как работают звуковые и световые специальные сигналы. Им ещё раз напомнили о необходимости воздержаться от выхода на проезжую часть дороги даже на разрешающий сигнал светофора в случае, если к переходу приближаются автомобили оперативных служб со включенными световыми и звуковыми специальными сигналами.

Помогавшие инспекторам мотоциклисты, рассказали воспитанникам лагеря с какого возраста можно выезжать на дорогу на велосипеде, напомнили о правилах поведения на дороге и о сигналах, подаваемых рукой. Рассказали они и о том, чем должен быть оборудован велосипед и как нужно переходить дорогу с велосипедом. На примере собственной экипировки мотолюбители показали детям, какими средствами защиты необходимо пользоваться, управляя двухколесным транспортом.

В завершении встречи участники сделали запоминающиеся фотографии на мотоциклах и в патрульной машине.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД по Мурманской области)

Лента новостей