16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Четверг 2 июля 2026

Каждый третий должник за услуги ЖКХ в Мурманской области имеет потребительский кредит в банке

10:10 – 27 июля 2016

Такой вывод сделали специалисты Мурманэнергосбыта по итогам совместного с судебными приставами рейда

Жители Мурманской области, имеющие задолженность перед поставщиками коммунальных услуг, активно пользуются коммерческими кредитами. Такой вывод сделали специалисты Мурманэнергосбыта по итогам совместного с судебными приставами рейда.

Так, на днях у жителя посёлка Сафоново был арестован автомобиль Opel Zafira - мужчина задолжал за отопление около 150 тысяч рублей. Как выяснилось, автомобиль был приобретён в кредит, который хозяин транспортного средства исправно погашает на протяжении трёх лет, чего не скажешь о коммунальных платежах. Теперь у северянина есть десять дней, чтобы оплатить задолженность, пени и судебные издержки, в противном случае автомобиль будет реализован на аукционе.

Ещё один житель ЗАТО Североморск остался без бытовой техники на общую сумму 200 тысяч рублей – он накопил задолженность перед АО «МЭС» в размере 274 тысяч рублей. Если неплательщик не рассчитается в 10-дневный срок имущество будет реализовано по остаточной стоимости.

С 1 января 2016 года пени за просрочку коммунальных платежей значительно выросли . В среднем по году они могут достигать 30%, что выше процентов по потребительскому кредиту.

Фото: twitter.com

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля

От правильного питания до профилактики: «Большое Радио» рассказывает о здоровом образе жизни

17:27 – 2 июля

Полки в магазине.

За неделю в Мурманской области подорожали репчатый лук, картофель и яблоки

16:39 – 2 июля

Встреча с жителями в Мурманске.

Ирина Андреева: абсолютно не согласна с тезисом, что жители современных многоэтажек — инертные и пассивные люди

16:12 – 2 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня