Работу по улучшению инвестиционного климата и повышению позиций Мурманской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России решено продолжить в рамках деятельности четырех рабочих групп
В министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области обсудили результаты внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области.
Работу по улучшению инвестиционного климата и повышению позиций Мурманской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России решено продолжить в рамках деятельности четырех рабочих групп. Каждая из них займется определенным направлением: «Регистрация права собственности и кадастровый учет», «Выдача лицензий», «Подключение к электросетям», «Регистрация предприятий, административное давление на бизнес, малое предпринимательство».
К работе по выявлению административных и иных барьеров, с которыми сталкиваются предприниматели, подключатся органы местного самоуправления Мурманской области, а также отдельные предприниматели, получившие соответствующие государственные услуги. Это позволит в кратчайший срок принимать эффективные меры по устранению данных барьеров. Первые итоги деятельности рабочих групп будут опубликованы до конца лета.
Информация о внедрении Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области размещается на Инвестиционном портале Мурманской области.
Для справки:
В рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Агентством стратегических инициатив и Всероссийским центром изучения общественного мнения осуществлялась оценка бизнес-климата по нескольким ключевым направлениям: регуляторная среда (эффективность процедур регистрации предприятия, получения различных разрешений и лицензий), институциональная среда (эффективность институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса, нагрузка на бизнес, качество информационной поддержки), доступность ресурсов и качество инфраструктуры, эффективность поддержки малого предпринимательства (финансовая и нефинансовая).
Национальный рейтинг формируется на основе комплексной оценки региона (данные официальной статистики, опросы предпринимателей, оценка экспертов), что делает его объективным с точки зрения бизнес-сообщества, а также применимым для разработки управленческих решений на уровне региональной и федеральной исполнительной власти.
10:39 – 28 апреля
10:07 – 28 апреля
9:26 – 28 апреля
8:49 – 28 апреля
18:15 – 27 апреля
16:08 – 27 апреля
15:51 – 27 апреля
15:19 – 27 апреля
14:44 – 27 апреля
14:37 – 27 апреля
14:16 – 27 апреля
13:38 – 27 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
10:55 – 28 апреля
10:39 – 28 апреля
10:23 – 28 апреля
10:07 – 28 апреля
10:37 – 28 апреля
9:04 – 28 апреля
7:34 – 28 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 81.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 79.00 | 91.15 / 92.50 |
| Совкомбанк | 74.70 / 78.70 | 88.40 / 91.90 |
| Форабанк | 76.30 / 77.95 | 91.00 / 92.50 |
10:55 – 28 апреля
11:58 – 27 апреля
9:41 – 27 апреля
9:44 – 23 апреля