16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:37 Пятница 26 апреля 2024

Желающие получить сертификаты на жилье должны быть включены в список участников подпрограммы

8:15 – 8 сентября 2016

Сертификаты будут выдаваться только гражданам, включенным список изъявивших желание получить сертификат в планируемом году

В июле 2016 года были внесены изменения в Правила выпуска и реализации сертификатов, согласно которым изменен принцип распределения сертификатов между ЗАТО.

В соответствии с пунктом 24 Правил выпуска и реализации сертификатов гражданин - участник подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в период с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому, должен представить в Администрацию ЗАТО Видяево заявление о выделении сертификата в планируемом году. На основании указанных заявлений до 1 августа формируется список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году. Соответственно, сертификаты будут выдаваться только гражданам, включенным список изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, как это определено для других категорий граждан-участников подпрограммы.

Администрация ЗАТО Видяево представила в адрес государственного заказчика подпрограммы сведения о количестве граждан, включенных в такой список. Именно на основании этих сведений будет готовиться проект распределения сертификатов между всеми ЗАТО на 2017 и последующие годы.

Лента новостей