16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:31 Пятница 26 апреля 2024

Менее чем за 3 часа мурманский магазин на улице Баумана, 18 продал покупателям 45 килограммов свежеохлажденной трески

18:01 – 2 июля 2008

- Вся свежеохлажденная треска была продана к 16 часам, и Ирина Абдрашитова попросила продать ей еще 2 ящика рыбы, - сообщил Мурманскому информационному агентству генеральный директор ООО «Севрос» Сергей Махотин

Эту рыбопродукцию приобрела сегодня у компании «Евророс» для реализации населению Ирина Абдрашитова, директор Ветеранского центра, объединяющего 4 городских магазина муниципальной торговли.

«Вся свежеохлажденная треска была продана к 16 часам, и Ирина Абдрашитова попросила продать ей еще 2 ящика рыбы, - сообщил Мурманскому информационному агентству генеральный директор ООО «Севрос» Сергей Махотин. – Если дела так пойдут и дальше, я буду рад. Значит, не зря мы старались, убеждая власти разрешить торговать свежей и охлажденной рыбой».

Как мы уже сообщали, в 11 часов на западном берегу Кольского залива у причала компании «Двина» ошвартовалось транспортное судно «Союз-2» с 48-ю тоннами свежеохлажденной трески и пикши. Это первый груз рыбы, выловленный рыбаками прибрежного промысла и предназначенный для реализации населению Мурманска, спустя почти 15-летнего запрета. Постановление регионального правительства «О мерах по реализации населению Мурманской области живой и охлажденной рыбы» было опубликовано чуть более месяца назад.

Лента новостей