16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Пятница 26 апреля 2024

За кражу из гаражей мурманчанин может сесть на пять лет

16:00 – 22 сентября 2016

В ходе проведения оперативных мероприятий мужчина признался, что ранее совершил еще несколько аналогичных преступлений в Первомайском округе Мурманска

Нарядом патрульно-постовой службы был задержан 25-летний житель областного центра по подозрению в совершении краж имущества стоимостью 47 тысяч рублей из автогоражного кооператива на улице Героев-cевероморцев.

В ходе проведения оперативных мероприятий мужчина признался, что ранее совершил еще несколько аналогичных преступлений в Первомайском округе Мурманска.

Взломав замок на входной двери гаража, расположенного на проспекте Молодежный, подозреваемый похитил резиновую лодку, удочки, палатку и набор колес для автомобиля на сумму 76,5 тысяч рублей. В автогородке на улице Фадеев Ручей он похитил зимнюю резину, а из помещения другого гаража запчасти для автомобиля стоимостью 100 тысяч рублей, сообщает Пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Часть похищенного задержанный успел продать через сайт бесплатных объявлений, остальное имущество было изъято полицейскими при проведении обыска.

По данным фактам возбуждены уголовные дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: vk.com

Лента новостей