16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Пятница 26 апреля 2024

Mercedes представил бронированный Maybach S600 Pullman

19:00 – 22 сентября 2016

Стоимость Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard составит порядка 1,4 миллиона евро, что в несколько раз дороже стандартной, не бронированной модели

Компания Mercedes показала свою самую безопасную и тяжелую модель - лимузин Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard. Баллистическая защита лимузина соответствует уровню VR9 - это наивысший стандарт в Германии. Вес 6,5-метрового автомобиля составляет 5,1 тонн.

Защита по уровню VR9 означает, что автомобиль способен выдержать обстрел из автоматического оружия, например, штурмовой винтовки. Броня устоит перед оружием калибра 7.62 и пулями со стальным сердечником. Кроме того, S600 Pullman Guard защищен от взрывов по рейтингу ERV 2010 - пассажиры салона останутся живы при подрыве мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте на расстоянии до двух метров от машины.

В конструкции лимузина широко применяется арамид, есть фиксированные многослойные стекла с поликарбонатным покрытием, многочисленные стальные панели и усиленная защита днища. Так как двери автомобиля довольно тяжелые, то в их конструкции применили специальные электромоторы, помогающие при открытии и закрытии.

Внешне отличить бронированный лимузин от обычного Mercedes-Maybach S600 Pullman невозможно - в Mercedes подчеркивают, что это является преимуществом.

Под капотом у «броневика» находится стандартный бензиновый турбомотор V12 объемом шесть литров и мощностью 523 лошадиные силы с 830 Нм крутящего момента. Максимальная скорость ограничена на отметке в 160 км/ч. Данные о динамических характеристиках и расходе топлива компания не раскрывает.

Стоимость Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard составит порядка 1,4 миллиона евро, что в несколько раз дороже стандартной, не бронированной модели. Первые заказчики дождутся своих автомобилей во второй половине 2017 года.

Евгений Голанов

Лента новостей