16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Пятница 26 апреля 2024

На Трифоновских чтениях обсудили вопросы духовного образования в Мурманске

14:10 – 29 сентября 2016

В ходе встречи между Мурманской епархией Русской православной церкви и Санкт-Петербургской духовной академией было подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня Полярных Зорях состоялись Трифоновские образовательные чтения «Православная культура – живая культура 21 века.

«В январе в городе был открыт Духовно-просветительский центр, единственный в своем роде в Мурманской области, отчасти, поэтому чтения в этом году было решено провести в нашем муниципальном образовании», – рассказали в администрации.

В мероприятии приняли участие педагоги организаций общего и дополнительного образования из регионального центра, Колы, Оленегорска, Мончегорска, а также Кандалакши, Кировска и Апатитов.

В ходе встречи между Мурманской епархией Русской православной церкви и Санкт-Петербургской духовной академией было подписано соглашение о сотрудничестве.

Специально приехали представители из Центра подготовки церковных специалистов при Санкт-Петербургской духовной академии и отдела религиозного образования Санкт-Петербургской епархии. Духовенство Мурманской области и Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон присутствовали лично.

В ходе пленарного заседания и работы шести секций обсуждались вопросы духовного образования педагогов и обучающихся, рассматривались эффективные практики изучения православной культуры в деятельности образовательных организаций Заполярного региона.

Лента новостей