16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Пятница 26 апреля 2024

Кадеты из Гаджиево участвуют во всероссийском слете спасателей космонавтов

10:00 – 6 октября 2016

Продолжается защита исследовательских проектов, посвященных истории космонавтики и авиации. В скором времени пройдут соревнования по робототехнике, киберспорту и спортивно-техническая эстафета

Кадеты из Гаджиево представляют ЗАТО Александровск на Всероссийском молодежном образовательном военно-патриотическом слете юных спасателей космонавтов «ЮНИСПАС». Мероприятие проходит в Звездном городке Московской области и посвящено 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос.

«Учащимся кадетского девятого класса школы № 276 выпала уникальная возможность посетить Российский государственный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов и побывать на военном аэродроме «Чкаловский». Также встретиться с космонавтами-испытателями и военными летчиками», – рассказывают в администрации ЗАТО.

Программой предусмотрено посещение «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» Роскосмоса и боевой воинской части ВВС Министерства обороны, проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта. В рамках слета участники пройдут спецкурс первоначальной общекосмической подготовки с использованием современных информационно-телекоммуникационных образовательных технологий.

Сейчас продолжается защита исследовательских проектов, посвященных истории космонавтики и авиации. В скором времени пройдут соревнования по робототехнике, киберспорту и спортивно-техническая эстафета.

Лента новостей