16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:33 Четверг 25 апреля 2024

В мурманском театре кукол ожидается громкая премьера от режиссера из Санкт-Петербурга

13:20 – 21 октября 2016

В Мурманском областном театре кукол 23 декабря ожидается премьера спектакля «Сказки бабушки Зимы»

В Мурманском областном театре кукол 23 декабря ожидается премьера спектакля «Сказки бабушки Зимы», сообщили «Би-порту» в театре.

Для постановки нового спектакля из Санкт-Петербурга были приглашены режиссер-постановщик Никита Шмитько и художник-постановщик Андрей Запорожский. В Мурманске на постановку спектакля Шмитько приглашен в первый раз. Сценарий по мотивам румынской сказки в переводе Ноны Слепаковой так же написан Шмитько. Музыку к спектаклю создаст мурманский композитор Петр Макаров. А главную роль исполнит актриса театра Наталья Петрунина. В спектакле также заняты Екатерина Боярских, Иван Песнев, Тамара Лашина и Дмитрий Шишанов.

В постановке используются штоковые марионетки и теневые куклы, изготовленные специалистами художественно-постановочного цеха Мурманского областного театра кукол.

Всю зиму бабушка вяжет детям сказки в своей комнате. Главные герои ее сказки – маленькие Снеговички. Они отправились на поиски Солнышка. Это история об альтруизме, смелости, взаимопомощи и, конечно же, о дружбе.

Лента новостей