16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Пятница 26 апреля 2024

Мурманскому технологическому колледжу исполнилось 50 лет

12:00 – 28 октября 2016

Образовательное учреждение было открыто в 1966 году в целях подготовки рабочих кадров для швейной промышленности в сфере бытового обслуживания населения

27 2В октябре 2016 года Мурманский технологический колледж сервиса отмечает 50-летие со дня основания.

Образовательное учреждение было открыто в 1966 году в целях подготовки рабочих кадров для швейной промышленности в сфере бытового обслуживания населения.

В течение всей истории деятельности образовательное учреждение было ориентировано на экономику Мурманской области, реализуя программы начального и среднего профессионального образования, отвечая требованиям времени по формированию кадрового потенциала в регионе. За время работы колледжа подготовлено более 12 тысяч рабочих, служащих и специалистов, большинство из которых навсегда связали свою жизнь с Севером и работают на благо нашего родного края.

За 50 лет работы коллектив колледжа сумел сохранить и приумножить лучшие традиции воспитания молодого поколения страны, на высоком уровне поддерживал престиж профессионального образования в Мурманской области. И сегодня колледж является ресурсным центром сферы обслуживания, объединяя специалистов данного направления в регионе. В области искусства, дизайна и сферы услуг 4 программы подготовки специалистов среднего звена входят в ТОП-50 профессий и специальностей Российской Федерации.

Колледж празднует 50-летний юбилей в год 100-летия г. Мурманска и посвящает этим знаменательные датам выставку творческих работ студентов и преподавателей в арт-пространстве города, отражающую уровень и качество работы коллектива на современном этапе развития.

Сегодня в колледже проходят торжественные мероприятия, участие в которых принимают выпускники образовательного учреждения, ветераны, партнёры, а также студенты и их родители.

Лента новостей