16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:12 Пятница 26 апреля 2024

В краеведческом музее снова состоится Ночь искусств

12:25 – 2 ноября 2016

В акции принимают участие клубы исторической и военно-исторической реконструкции «Мидгард» и «Титовский гарнизон»

В Мурманском областном краеведческом музее 4 ноября состоится акция «Ночь искусств». Акция в России проходит уже четвертый раз. Она приурочена ко Дню народного единства, а одним из ее лейтмотивов является тема Российского кино.

Мероприятия в краеведческом музее начнутся в 18:00 с торжественного открытия «Ночи искусств». Программа акции включает в себя интерактивные познавательные занятия: демонстрацию фокусов, исторические квесты и мастер-классы от художников, фотографов и театральных деятелей. В акции принимают участие клубы исторической и военно-исторической реконструкции «Мидгард» и «Титовский гарнизон».

90-летию музея посвящен ряд мероприятий исторической и краеведческой направленности: экскурсии по экспозиции музея и экскурсия по залу «Открытого хранения». Также музей покажет фильмы об истории края, о его природе и об истории Мурманска. Мурманский телевизионный клуб продемонстрирует кинохронику о Мурманске.

Развлекательная программа «Ночи искусств» включает в себя выступления нескольких музыкальных коллективов, фото в интерьерах музея и фотокабину. Новым мероприятием в стенах краеведческого музея станет акция «Фотосушка», но не в привычном для мурманчан формате.

«Фотосушка называется «Я и музей». Мы просим гостей, придя в музей, взять фото о разных посещениях музея в прошлом. Это могут быть разные события: прошлые «Ночи искусств», экскурсии, прием в пионеры и т.д. Самые интересные с исторической точки зрения снимки мы хотим взять в фонды музея», - рассказала Елена Химчук, директор краеведческого музея.

Фотографии можно прислать по электронной почте. На снимках необходимо указать имя, фамилию и номер телефона. Авторы самых интересных фотографий получат памятные сувениры от музея.

В 22:00 на площадке перед музеем состоится огненное шоу от группы «Иероглиф». Полную программу «Ночи искусств» можно посмотреть на сайте музея.

Стоимость билетов указана в прейскуранте. Для взрослых она составляет 150 рублей, для студентов – 25 рублей, для пенсионеров – 20 рублей, для детей до 16 лет и для льготных категорий граждан вход бесплатный.

Лента новостей