16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Пятница 26 апреля 2024

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено три уголовных дела за побои

17:34 – 8 ноября 2016

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено три уголовных дела за побои

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 8 ноября - Так, в Апатитах ранее не судимый безработный местный житель, 1979 года рождения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений избил свою мать, 1954 года рождения, умышленно нанеся ей не менее двадцати ударов руками по голове.

В поселке Зашеек после совместного распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений местный житель, 1973 года рождения, ранее не судимый, нанес ранение пальца правой кисти своей сожительнице, 1981 года рождения.

В Кандалакше ранее судимый за кражу местный житель, 1971 года рождения, после совместного распития спиртных напитков избил свою сожительницу, 1963 года рождения, умышленно нанеся ей не менее трех ударов по голове и спине.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ «Побои». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Стоит отметить, что всего в течение 10 месяцев 2016 года сотрудниками органов внутренних дел Мурманской области возбуждено 479 уголовных дел за побои. Основная часть преступлений данной категории совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Twitter

Лента новостей