16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:11 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске за сутки возбуждены уголовные дела по фактам причинения тяжкого вреда здоровью

18:20 – 8 ноября 2016

Двое подозреваемых задержаны полицейскими за нанесение ножевых ранений знакомым после совместного распития спиртных напитков

МУРМАНСК/ 8 ноября - Первое сообщение в полицию поступило из медучреждения, куда был госпитализирован пострадавший. 46-летний мужчина был доставлен из квартиры дома по улице Подстаницкого. В больнице медики диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости, что классифицируется как повлекшее тяжкий вред здоровью.

Полицейские в ходе проведения оперативных мероприятий выяснили, что ножевые ранения потерпевшему были нанесены соседом по месту жительства. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый кухонным ножом нанес приятелю удар в живот. Задержанным оказался ранее судимый житель города Мурманска, 1962 года рождения.

Другой конфликт на фоне злоупотребления алкоголем произошел в квартире дома по улице Володарского. После словесной перепалки 55-летний ранее судимый северянин нанес ножом удар в спину своего знакомого, 1971 года рождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 111 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Фото: Twitter

Лента новостей