16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:42 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На улице Героев Рыбачьего в Мурманске начали ремонтировать проезжую часть и тротуары

16:59 – 14 июля

Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии подготовили в правительстве региона

16:46 – 14 июля

В Мурманской области 20 выпускников набрали по 100 баллов

16:32 – 14 июля

Мурманская область получит федеральные деньги на строительство модульных гостиниц

16:18 – 14 июля

Ингредиент-предатель: что напрочь убивает рассыпчатость плова — и делает его кашей

23:30 – 14 июля

Нарушение репродуктивной функции и не только: чем опасна 1 бутылка пива в день — объясняет врач

23:15 – 14 июля

«Чёрная полоса» заканчивается: Ангел-хранитель «вырвет» этих людей из лап неприятностей — после 15 июля жизнь преобразится

23:02 – 14 июля

В Мурманске полицейскими из незаконного оборота изъято 1,25 грамма сильнодействующего синтетического наркотика

18:00 – 16 ноября 2016

Жительница Мурманска задержана сотрудниками полиции по подозрению в сбыте сильнодействующего наркотика в особо крупном размере

МУРМАНСК/ 16 ноября - Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о том, что ранее судимая 37-летняя мурманчанка занимается распространением сильнодействуюшего наркотического вещества на территории областного центра.

В ходе специальных мероприятий подозреваемая была задержана оперативниками наркоконтроля совместно с коллегами из ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску и доставлена в отдел полиции. В ходе досмотра полицейские обнаружили у нее сверток с подозрительным веществом и направили его на экспертизу. Эксперт установил, что жительница Мурманска хранила при себе наркотическое вещество 3-метилфентанил, героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин общей массой 0,7648 граммов, что является особо крупным размером. Подозреваемая призналась, что намеревалась сбыть наркотик.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские установили, что в этот же день подозреваемая в подъезде дома по улице Невского сбыла наркотическое вещество массой 0,1842 грамма, что является крупным размером. Также она с целью сбыта осуществила закладку в подъезде дома по пр. Героев-североморцев наркотического вещества 3-метилфентанила, героина, ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина общей массой 0,2941 грамма, что является особо крупным размером. Всего сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий изъяли из незаконного оборота около 1,25 граммов сильнодействующего наркотика.

По фактам сбыта и попытки сбыта в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Misanec.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля