16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жительница Мурманска украла у подружки дорогие наушники

14:44 – 18 сентября

Власти собираются бороться с просрочкой в магазинах

14:29 – 18 сентября

Изменение цен на продукты зафиксировано в Мурманской области

14:15 – 18 сентября

Муниципалитеты Мурманской области начинают отопительный сезон

14:00 – 18 сентября

«Чертовы ворота», счастливый билет и другие суеверия времен СССР: почему люди до сих пор играют по старым правилам — с чем это связано

14:45 – 18 сентября

Выше всяких похвал: обладатели IQ=120 не сидят без дела — даем 12 секунд на решение примера

14:31 – 18 сентября

Страдает не только печень — чем чревато употребление водки: особенно коварен алкоголь после 50 лет

14:15 – 18 сентября

В Мурманске полицейскими из незаконного оборота изъято 1,25 грамма сильнодействующего синтетического наркотика

18:00 – 16 ноября 2016

Жительница Мурманска задержана сотрудниками полиции по подозрению в сбыте сильнодействующего наркотика в особо крупном размере

МУРМАНСК/ 16 ноября - Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о том, что ранее судимая 37-летняя мурманчанка занимается распространением сильнодействуюшего наркотического вещества на территории областного центра.

В ходе специальных мероприятий подозреваемая была задержана оперативниками наркоконтроля совместно с коллегами из ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску и доставлена в отдел полиции. В ходе досмотра полицейские обнаружили у нее сверток с подозрительным веществом и направили его на экспертизу. Эксперт установил, что жительница Мурманска хранила при себе наркотическое вещество 3-метилфентанил, героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин общей массой 0,7648 граммов, что является особо крупным размером. Подозреваемая призналась, что намеревалась сбыть наркотик.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские установили, что в этот же день подозреваемая в подъезде дома по улице Невского сбыла наркотическое вещество массой 0,1842 грамма, что является крупным размером. Также она с целью сбыта осуществила закладку в подъезде дома по пр. Героев-североморцев наркотического вещества 3-метилфентанила, героина, ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина общей массой 0,2941 грамма, что является особо крупным размером. Всего сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий изъяли из незаконного оборота около 1,25 граммов сильнодействующего наркотика.

По фактам сбыта и попытки сбыта в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Misanec.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября