16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Пятница 26 апреля 2024

Сотрудники полиции в Полярном ЗАТО Александровск в течение суток раскрыли кражу со взломом

17:00 – 22 ноября 2016

Ранее не судимый местный житель возломал контейнер и украл из него автомобильные покрышки и диски на обшую сумму более 127 тысяч

ПОЛЯРНЫЙ/ 22 ноября - В ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о совершенной из его контейнера кражи. Мужчина пояснил, что недалеко от принадлежащего ему автосервиса находится контейнер, в котором хранятся для продажи автомобильные покрышки и диски. Кроме того, в этом же помещении находились запасные автомобильные покрышки от его собственной машины и автомобилей его знакомых. В один из дней он обнаружил, что ночью замок на двери контейнера был взломан, колеса и диски похищены. Общий ущерб, причиненный предпринимателю и его знакомым, составил более 127 тысяч рублей.

По факту кражи с проникновением в помещение в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска александровского отдела полиции в течение суток установили, что кражу совершил ранее несудимый житель Полярного, 1996 года рождения. При обыске у него было обнаружено и изъято похищенное имущество, кроме того, полицейские обнаружили у него орудие преступления – монтировку, которой он сломал замок на двери контейнера. Подозреваемый признался в совершении кражи и пояснил, что планировал продать похищенные покрышки и диски с целью получения материальной выгоды.

В настоящее время в отношении 20-летнего северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Фото: VistaNews.ru

Лента новостей